stella ex inani

19/05: Доделали почти всё (осталось чуть-чуть подробнее расписать про физиологию альф и омег, впрочем, в гостевой можно найти краткую сводку по этой теме), можем открываться upd: а, ну всё

ОМЕГАВЕРС ♦ МУЖСКИЕ ПЕРСОНАЖИ ♦ 18+ ♦ ЭПИЗОДЫ ♦ РИСОВАННЫЕ ВНЕШНОСТИ

stella ex inani

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » stella ex inani » общение » флудилка #1


флудилка #1

Сообщений 781 страница 810 из 1001

1

https://forumupload.ru/uploads/001c/27/f5/3/644657.jpg
потом поменяб картинку (забыть об этом на три флуда)

+2

781

Arch Eden
нуу, они достаточно простые во взаимодействии, если шарит за основы их психологии
как минимум что-то весом 30кг проще контролировать, чем что-то весом 400кг

0

782

а на учебных лошадок грех гнать, их просто затюкали, мне б тоже на их месте ничего не хотелось

0

783

Janis Alexandridis
Эхх, это то конечно да. Но все очень сильно зависит от породы. При чем тут прям реально сложно. У меня было много собак. И вот эти вот советы для любителей из разряда "лабродор самый лучший выбор", полны лжи

Подпись автора

опять я хорни, бл♥ть, господи

0

784

Arch Eden
в меньшей степени от породы, на самом деле
лабр лабру рознь, любителю стоит смотреть декоративные линии разведения, а в идеале искать кинолога, который проведёт щенкам кэмпбелла, или хотя бы по видео прикинет че там с темпераментом

0

785

Arch Eden
проблема в том, что большинству наплевать на значение породного типа и наиболее вероятной нервухи, вот и берут аборигенов и овчарок за милую мордашку, а потом дивятся

0

786

Janis Alexandridis
Вот вот.
Я много ошибался в выборе питомцев на протяжении жизни. И, на сколько знаю, я такой дурак не один.
При чем даже вот эти вот таблицы ума ни о чем не говорят. По факту, "интеллект" собаки определяется ее желанием служить за так. Была  у меня рпб, которая сходу понимала все команды. Но ей было совершенно плевать, если мне было нечего ей предложить.
В этом плане я полностью согласен, что нужен кинолог, при чем тот, который работает с твоей породой.
Просто, ну... С борзой, таксой, далматинцем, хаски и шарпеем нельзя работать одинаково. И это важно понимать. У каждой породы свои нужды, исходящие из особенности селекции.
В этом плане котики в разы проще

Подпись автора

опять я хорни, бл♥ть, господи

0

787

Janis Alexandridis написал(а):

Arch Eden
проблема в том, что большинству наплевать на значение породного типа и наиболее вероятной нервухи, вот и берут аборигенов и овчарок за милую мордашку, а потом дивятся

О ДА
понимаю
Хотя, последние десять лет у меня живут хохлатые. Я очень доволен. Идеальная собака для просто компаньона.
Всякие служебные и охотники куда сложнее. Они обычно с характерам. А эти хотят просто быть рядом и слушаются, потому что им нравится, что хозяин радуется)

Подпись автора

опять я хорни, бл♥ть, господи

0

788

цыгане, блин

Подпись автора

опять я хорни, бл♥ть, господи

0

789

Arch Eden
мерить собак по интеллекту это вообще бред, успешность собаки зависит от грамотности проводника, который смог либо не смог подобрать правильные методики дрессировки, есть, конечно, породные плюшки вроде селекции на человекоориентированность, но и тут случаются браки, гарантии никто не даст
нуу, тут не в породе прикол, опять же, собаки и внутри породы бывают разные, тип ВНД в большей степени определяет подход к дрессуре, обозначает уместные и неуместные приёмы

+1

790

Arch Eden
у меня гиперактивный рос рабочего разведения, можно мне не рассказывать что не так с охотниками

+1

791

Janis Alexandridis
Ну, кое что все таки зависит. Даже скорее не от породы, а от типа собаки. Охранная, охотничая, компаньон, пастушья. При чем, на сколько я могу судить, самые большие проблемы обычно с охранными и пастушьими. +- проблема с упряжными, но тут уже особенности генетики. Ну, по личным наблюдениям. Опять же, не ручаюсь судить на сколько я прав или не прав. Так или иначе, грамотный подход к дрессуре чуть ли не основная вещь. При чем мало кто понимает, что правила соблюдать надо постоянно, даже если собака для души.

Подпись автора

опять я хорни, бл♥ть, господи

0

792

Janis Alexandridis написал(а):

Arch Eden
у меня гиперактивный рос рабочего разведения, можно мне не рассказывать что не так с охотниками

рос?
У меня из охотничьих была такса, борзая и эрдельтерьер. Самый худший характер был у Эрделя, потом идет такса, а борзая так, просто своевольная шибко.

Подпись автора

опять я хорни, бл♥ть, господи

0

793

Arch Eden
по умолчанию любой кинолог знает в чём разница между породными группами

Arch Eden написал(а):

рос?

русский охотничий спаниель

0

794

Janis Alexandridis написал(а):

по умолчанию любой кинолог знает в чём разница между породными группами

на втором курсе проходят, ага

0

795

Janis Alexandridis написал(а):

русский охотничий спаниель

ОООООООО
Они пипец красивые. Но сложные тоже пипец. Я слышал они вредные пипец ХДД

Janis Alexandridis написал(а):

на втором курсе проходят, ага

о, не знал

Подпись автора

опять я хорни, бл♥ть, господи

0

796

Arch Eden
не, ну я бы не назвал их прям сложными, никакой вредности ни у одного не заметил, мой просто гиперактивный, кроме этого косяка он удобный по психике, в работе сосредотачивается, схватывает хорошо, но иногда торопится

0

797

Janis Alexandridis
С ними же вроде на водоплавающих птиц ходят? *пытается вспомнить* Ну, из тех, что у нас во дворе мне в основном на это жаловались. Я люблю о собаках владельцев распрашивыать.
Вот лабродоры - лабродурни ХДД

Подпись автора

опять я хорни, бл♥ть, господи

0

798

Arch Eden
не только, на полевую, на болотно-луговую
так может там в человеках дело, а не в собаках
ещё вопрос откуда эти собаки взятые

0

799

вообще не особо понимаю, что они под вредностью имеют ввиду

0

800

Janis Alexandridis
Скорее всего из лен области. У одной я точно печатку видел на паху.
И, в основном, дело в человеках. Я тоже совершал эту ошибку при выборе щенка, каюсь... Но мне хватило сил отказаться от питомца, который мне не подошел по характеру. Возможно, это, конечно безответственно. Но если не сходитесь характерами это все сложно.

Подпись автора

опять я хорни, бл♥ть, господи

0

801

Janis Alexandridis написал(а):

вообще не особо понимаю, что они под вредностью имеют ввиду

я так понял, что они ворчаливые и не всегда слушаются.

Подпись автора

опять я хорни, бл♥ть, господи

0

802

Arch Eden
считаю безответственностью портить жизнь себе и животному с которым не справляешься

0

803

Janis Alexandridis
Ну, у меня примерно такое же отношение. Вообще, собака не мой питомец. Мне тяжело с ними гулять, даже когда это 30 минут в день.

Подпись автора

опять я хорни, бл♥ть, господи

0

804

Arch Eden
мой один раз за жизнь наворчал на врача, а слушаются не всегда все собаки, это вопрос подбора и повышения мотивации

0

805

Janis Alexandridis написал(а):

Arch Eden
мой один раз за жизнь наворчал на врача, а слушаются не всегда все собаки, это вопрос подбора и повышения мотивации

Потому что врач трогал где не надо?))))
Это да.
У меня друг сейчас хасю воспитывает. Вот она вредно очень играет ХДД (типа, обманывает, заставляет за собой бегать ХДД). Короче веселая барышня

Подпись автора

опять я хорни, бл♥ть, господи

0

806

Arch Eden
фиксировал, трогать он себя везде даёт, а вот когда заламывают не любит, доминантность мешается

0

807

Janis Alexandridis
Ммм, более чем могу его понять)

Подпись автора

опять я хорни, бл♥ть, господи

0

808

Arch Eden
а так он лютый пацифист, агрессировать вообще не умеет

0

809

Janis Alexandridis
Хдд
Ну, даже у пацифистов есть клыки)))

Подпись автора

опять я хорни, бл♥ть, господи

0

810

У меня инторнет сдох, я уже думал спать идти, но вот я злесь

0


Вы здесь » stella ex inani » общение » флудилка #1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно